ВРЕМЯ СПОРТА:

Сегодня матчем с Турцией российские ватерполисты стартуют на чемпионате Европы в Белграде.

Команда Эркина Шагаева, за которую выступают волгоградские спартаковцыЛисунов и Бычков, а так же еще 15 сборных поспорят за единственную прямую путевку в олимпийский Рио и 5 пропусков в мировую квалификацию в Италии. Накануне в матче открытия наши девушки, в том числе волгоградский дуэт Анастасия Верхоглядова и Анна Гринева нанесли чувствительное поражение турчанкам. 29:0. Гринева отметилась одним точным броском. Голкипер «Спартака» оставила сухими ворота национальной команды в заключительной четверти матча. Завтра подопечные волгоградского специалиста Александра Гайдукова встречаются с другим аутсайдером группы «А» - Португалией. Далее наши соперники - куда более сильные. Греция, Нидерланды и Венгрия. Гандболистки «Динамо» уступили в первом матче 1/8 финала кубка ЕГФ соотечественницам из «Астраханочки» 31:26. Выездная игра не совсем удалась молодым волгоградкам. Особенно это касается действий команды в обороне.В атаке привычно результативно сыграла задняя линия «Динамо». Лучшим снайпером в составе гостей с шестью мячами стала 16-летняя Антонина Скоробогатченко. Стразу три гандболистки забросили в ворота хозяев по 5 мячей. Отличились Ведехина, Фанина и Фролова. 16 января бело-голубые попытаются взять реванш с необходимой разницей в ответной встрече. Напомню, что в начале января в матче чемпионата волгоградки обыграли команду Евгения Трефилова на своей площадке с разницей в один мяч. Та победа прервала затянувшуюся серию поражений 12-кратного чемпиона России и настроила юный динамовский коллектив на борьбу за выход в четвертьфинал еврокубка. Еще одна продолжительная серия неудач волгоградских команд накануне прервалась в Красноярске. В очередном туре баскетбольной лиги ВТБ«Красный Октябрь» в драматичном поединке переиграл «Енисей». Первую половину игры гости, в чьем составе дебютировал трехкратный чемпион России Алексей Зозулин, откровенно провалили. В начале третьей четверти «сталевары» уступали 22 очка. Вернуться в игру гостям помогли американцы Джефферсон и Ибекве, с 18-ю очками ставший лучшим снайпером «Октября», а так же четкое выполнение тренерских установок. Самый громкий в истории клуба комбек 94:86 вернул Кирилла Большакова и компанию в десятку лучших коллективов лиги. В следующем туре 16 января «Красный Октябрь» принимает абсолютного аутсайдера чемпионата грузинскую «Виту». Команда из Тбилиси в этом розыгрыше пока не познала радости побед.