Наша победа:

Наша победа

Волгоградский «Ротор» после перерыва в месяц сыграл в обновленном составе. Игроки сошлись в поединке с «Металлургом» из Старого Оскола. Поединок был принципиальным и непредсказуемым.

Принципиальные соперники, главное дерби тура. Эпитеты, которые подобрали к этому матчу, можно перечислять долго. Такое внимание поединок между волжанами и старооскольцами вызвал неспроста. Однажды Ротор уже терпел разгромное поражение от своих оппонентов, пришло время побеждать.  Сейчас на кону - первенство в группе. «Ротор» - на первом, «Металлург» - на втором, в случае победы той или другой команды решится многое. Первая двадцатиминутка прошла без голов и острых моментов. Команды робкими проходами пытались штурмовать оборону противника. Особенно непросто пришлось волжанам – обновился состав — 7 человек прибыли в стан сине-голубых. 40-я минута показала, что недавние сборы принесли свои плоды, распечатал ворота новичок Ротора Александр Сидоричев. Далер Саймутдинов, игрок команды «Ротор-Волгоград»: "Как-то сложно адаптироваться. Сыгранность. Сборы были. Но мы как старались, так и могли. Чуть-чуть первый тайм у нас не получился, конечно, надо работать над своими ошибками, были моменты". После забитого гола волгоградцы буквально прописались во вражеской обороне. 48-я минута запомнилась ещё одним взятием ворот. Старооскольцы попытались отыграться, но уже к концу встречи ситуация становилась всё яснее. В дополнительное время жирную точку поставил Сергей Лукьянов. Финальный свисток — итог встречи 3:0 в пользу наших. Волгоградцы показали игру, достойную сильной команды. Эвальд Фролов, тренер команды «Ротор-Волгоград»: "Командный состав новый, 6 человек. С 4 июля ни разу вместе не играли, сборы сборами, но когда официальная игра и ключевая, когда очень важна для нас, естественно, есть напряжение. Тем более, в новом составе.. Все опытные игроки с каждой игрой будут всё улучшать и улучшать". Начало положено, теперь "Ротор-Волгоград" уверенно занимает первую ступень таблицы. Но расслабляться еще рано. Следующая игра пройдёт 15 августа. Сергей Лукьянов, игрок команды «Ротор-Волгоград»: "Что планировали, выполнили, выиграли - это самое главное. Принимаем следующую игру  - Курск. Будем биться. Настраиваться на победу. Это однозначно".