«Ротор» на «Волгоград Арене» поддержали 20 тысяч болельщиков

Весенняя часть Первенства России в Футбольной национальной лиге возобновилась яркими играми, в которых было много очень много борьбы и желания победить. В одном из матчей 26-го тура лидер Первенства ФНЛ «Ротор» на родной «Волгоград Арене» принимал нижнекамский «Нефтехимик». Во встрече были забитые мячи, более десятка желтых карточек, два удаления, и, по традиции, больше всех в ФНЛ болельщиков на трибунах.

Первой в этой части первенства встречи болельщики «Ротора», по их словам, ждали больше, чем школьники звонка на перемену. И вот время матча настало. После уверенного завершения осенней части сезона «Ротор» шел первым в турнирной таблице, болельщики города-героя ждали от игроков продолжения такого же успешного выступления.

– Даже сны снились, что сидим на игре и «Ротор» выигрывает со счетом 3:0. Мы всегда верили в эту команду. В 1981 году я первый раз пошел на футбол. Наблюдал все игры, которые играли с «Манчестером», с «Нантом», с «Бордо». Люблю команду и верю в нее, - поделился Петр Бунин.

Петр сам играл за «Монолит» и «Баррикады», сын также пошел по стопам отца. Продолжения победной поступи волгоградского клуба ждут и совсем еще юные поклонники «сине-голубых».

– Первый тайм провели хорошо, во втором, мне кажется, расслабились, но, в принципе, первый матч 1:1 – тоже нормально. В этом сезоне рассчитываем только на победу «Ротора» и выход в РПЛ, - считает болельщик Дмитрий.

И старшее поколение и молодежь, и дети верят в команду, желают успеха, и понимают, победы никогда просто не даются

– Думаю, все будет хорошо. Сезон начали хорошо. Шансы «Ротора» в этом сезоне ФНЛ 50/50 оцениваю, - отметил Андрей Иванов, болельщик СК «Ротор».

Для главного тренера «Ротора» Александра Хацкевича этот матч стал дебютом на «Волгоград Арене». В первом тайме «Ротор» уверенно вел игру, футболисты создавали давление на ворота гостей. Логичным завершением стал гол Камиля Муллина. Во втором тайме удалось отличиться и соперникам. Матч завершился вничью 1:1.

– Каждый из наших ребят может играть сильнее и увереннее, но вот эта нервозность, ответственность за результат, наверное, и сковала ребят во втором тайме. Понятно, что сейчас борьба на первом месте, но не будет игры – не будет результата, – подчеркнул главный тренер СК «Ротор» Александр Хацкевич.

Игра с нижнекамским «Нефтехимиком» собрала на стадионе более 20 тысяч болельщиков. Были среди футбольных фанатов и глава региона Андрей Бочаров и глава Волгограда Виталий Лихачев, представители правоохранительных органов региона и профильных ведомств. Следующую игру Первенства ФНЛ «Ротор» проведет на выезде против ярославского «Шинника» 15 марта. А ближайший домашний матч «сине-голубых» – 22 марта против дублеров столичного «Спартака».