Время спорта:

Время спорта

Волгоградское «Динамо-Синара» с поражения стартовало в основном раунде гандбольной Лиги чемпионов. В матче фаворитов первой группы хозяйки динамовского зала уступили финалистам прошлогоднего розыгрыша – черногорской «Будучности».

В преддверии старта в майн-раунде черногорский Суперклуб сумел перезаключить соглашения со всеми своими лидерами, включая знаменитую Катарину Булатович. Дружина Драгана Аджича, как и в прошлом году, горит желанием пробиться в финал четырех. В свою очередь «Динамо», испытывающее известные финансовые трудности, сегодня сражается не только за свою репутацию, но и за престиж всего российскогогандбола. Как выяснилось позже, вторая команда «шестерки» может и уступает «Будучности» в мастерстве, но ни как не в заряженности на борьбу. Это лишний раз подтвердил субботний поединок.

Дарья Дмитриева, игрок ГК «Динамо-Синара»: «Защита новая. Мы стараемся. Все заново разрабатываем. Готовились, естественно, к «Будучности». Знаем, что это сильная команда. Но я считаю, что мы, даже, лучше были сегодня, особенно в первом тайме. Просто надо было забить свое».

Первый тайм лидеры группы провели на равных. Великолепно проявили себя вратари той и другой команды. По 9 отраженных бросков Седойкиной и Вольтеринг стали залогом скромного результата соперников в нападении. Даже признанный мастер атак Катя Булатович все свои силы отдала обороне собственных ворот.

Катерина Булатович, игрок ГК «Будучность»: «В отличие от «Динамо», которое проводит матчи чемпионата России, у нас до этого не было серьезной игровой практики. Поэтому сегодня мы долго раскачивались. После перерыва мы разыгрались и все стало на свои места».

К перерыву соперников разделял всего один мяч. 12:11 в пользу гостей. Динамовки не раз догоняли «Будучность», но вперед вырваться так и не смогли. Во втором тайме Аджич задействовал на левом краю атаки опытную Мехмедович. Именно 77-му номеру «Будучности» суждено было стать героем встречи. Умелые стяжки влево и молниеносные отрывы в исполнении игрока сборной Черногории поставили в тупик динамовскую оборону. А когда в середине отрезка хозяйки все же посмели приблизиться к сопернику в счете 18:16, в дело вмешались румынские арбитры. Несколько весьма спорных переходов и удалений перечеркнули старания российского чемпиона.

Дарья Дмитриева, игрок ГК «Динамо-Синара»: «Ну и судьи, конечно, тоже помогли им. Даже не знаю, почему так получилось. Сама не понимаю. Мы хотим выиграть и у «Вардара» и у «Тюрингера». Да и с «Будучностью» в Черногории поборемся. Естественно».

Поняв, что в этот вечер им ни кто и не что не помешает добиться первого успеха на основном этапе, черногорские гандболистки раскрепостились и легко довели матч до победы. Итог встречи - 25:18. «Динамо» терпит неудачу, остается на втором месте в подгруппе и вскоре отправляется в Германию, где 8 февраля сразится с местным «Тюрингером».