ВРЕМЯ СПОРТА:

ВРЕМЯ СПОРТА

Лучший снайпер российского пляжного футбола Дмитрий Шишин покидает Волгоград.

Чемпион и обладатель кубка России в составе «Ротора» заключил соглашение со второй командой страны – питерским «Кристаллом». Клуб из Северной столицы уже провел презентацию новичков. Однако в отличие от испанца Лоренса двукратный чемпион мира в составе сборной России на представлении новобранцев не появился. Кроме Шишина расположение волгоградского клуба наверняка покинет Максим Чужков. По заявлениям руководства столичного «Локомотива» голкипер национальной сборной уже на 99 процентов игрок трехкратных чемпионов России. Судьба волгоградской команды, выигравшей в прошлом году все возможные титулы в стране, по-прежнему находится под вопросом из-за неопределенной финансовой ситуации.

Накануне в Москве состоялась вынесенная игра 15-го тура женской гандбольной Суперлиги с участием волгоградского «Динамо». Команда Виктора Рябых, не заезжая в Волгоград после победного визита в Германию, встретилась с местным «Лучом». В первом тайме наставник бело-голубых задействовал, в основном, игроков резерва. После перерыва состав усилили основные гандболистки. В результате была одержана 12-я победа в сезоне. Итог матча 27:23. По 6 раз отличились Даньшина и Дмитриева. В активе голкипера Анны Седойкиной 18 спасений. В регулярном первенстве чемпиону осталось провести всего одну игру. 4 марта волгоградки принимают «Астраханочку». Но даже победа в противостоянии с одним из конкурентов за место в тройке вряд ли поможет «Динамо» подняться выше четвертого места. Таким образом, преимущество своей площадки у волгоградок будет лишь в первом раунде плей-офф.

Сегодня «Красный Октябрь» постарается хлопнуть дверью в еврокубковом сезоне. Волгоградцы после поражения от «Виртуса», оставшиеся за бортом 1/8 финала, встречаются в гостях с лидером квартета «И» - хорватской «Цедевитой». Именно коллектив из Загреба нанес «сталеварам» самое чувствительное поражение в их непродолжительной международной истории. 14 января Томислав Зубчич и компания переиграли «Красный» на его площадке со счетом 83:65. Наставник российского клуба Дирк Бауэрманн считает, что в плане психологии победа в сегодняшнем матче пойдет на пользу его подопечным.