ВРЕМЯ СПОРТА:

После годичного перерыва гандбольный кубок России вновь обрел ростовскую прописку.

Накануне в финале женского турнира, проходившего в городе на Дону, хозяйки обыграли тольяттинскую «Ладу» - 25:22. Поединок равных соперников завершился победой команды Яна Лесли, для которого этот титул стал первым в России. Герой финала - автор одиннадцати заброшенных мячей - полусредняя «Ростова» Владлена Бобровникова. В рядах дружины Левона Акопяна выделялись опытная Ирина Близнова, которая вела игру «Лады» несмотря на травму колена, а так же молодой голкипер Дарья Вахтерова. «Ростов» завоевал 5-й российский кубок в истории и третий за последние четыре сезона.

В среду в центральном матче предпоследнего тура мужской Суперлиги «Каустик» на выезде встречался с «Чеховскими медведями». Увы, Дмитрию Бочарникову и компании не удалось дать бой действующему чемпиону. Подмосковный коллектив владел инициативой с первых минут и не расстался с ней вплоть до финальной сирены. В результате 40 на 27 в пользу хозяев «Олимпийского». Волгоградцы потерпели четвертое поражение в шести последних играх и за тур до окончания регулярного сезона занимают третье место вслед за командами Чехова и Перми.

Накануне «Красный Октябрь» потерпел 12 поражение в рамках единой лиги ВТБ. В домашнем матче «сталевары» не совладали с лидером чемпионата – подмосковными «Химками». Хозяев зала хватило лишь на первую половину. После большого перерыва стратегические планы Римаса Куртинайтиса воплотили в жизнь лидеры нападения «Химок» Тайриз и Дэвис. Третью четверть команда из Подмосковья выиграла с разницей в 15 очков. Итог всей игры 94:80 в пользу гостей. Однако на перспективах команды Дирка Бауэрманна результат поединка с «Химками» практически не отразился. Уже в воскресенье «Красный» может вернуться на 8-ю строчку в таблице лиги если дома обыграет одного из аутсайдеров сезона – чешский «Нимбурк».

Сборная волгоградских легкоатлетов идет третьей в общекомандном зачете после первого дня молодежного чемпионата России. На старте домашнего турнира, в котором участвуют представители 60 российских регионов, наши спортсмены завоевали две медали. Воспитанница Евгения и Тамары Трофимовых – Наталья Демиденко выиграла соревнования в прыжках с шестом с результатом 4 метра 30 сантиметров. В секторе толкания ядра отличился Алексей Кулаев. Юный многоборец послал снаряд на 17 метров 27 сантиметров, занял третье место и впервые выполнил норматив мастера спорта России. Сегодня в манеже академии физкультуры будет разыграно 9 наградных комплектов. Пока впереди команда Московской области.