Mori cinema Аренда

ВРЕМЯ СПОРТА:

Волгоградское «Динамо-Синара» завершило регулярный сезон в гандбольной Суперлиге.

Накануне команда Виктора Рябых дома переиграла «Астраханочку», которая до этого возглавляла таблицу чемпионата.

В этом сезоне «Астраханочка» буквально ворвалась в когорту сильнейших клубов страны. Сегодня Полина Кузнецова и компания не дают спуску ни кому, включая действующего чемпиона. Встреча первого круга в Астрахани тому подтверждение. Хозяйки победили с разницей в два мяча, напомнив всему гандбольному миру о серьезности своих намерений.

- У нас не было сомнений в том, что мы будем где-то ниже. Мы собирались биться с каждой командой. Не было такого, что бы мы подумали о том, что кто-то нас сильнее, - рассказывает игрок ГК «Астраханочка» ПОЛИНА КУЗНЕЦОВА.

«Динамо», сейчас разрываемое на два фронта – чемпионат и Лигу чемпионов, настраивалось на реванш. К тому же необходимо было возвращать себе четвертое место, дающее преимущество своей площадки хотя бы в первом раунде плей-офф.

- Конечно, дальше будет тяжело. Но, как говорится, и не из такого выходили, - говорит игрок ГК «Динамо-Синара» ДАРЬЯ ДМИТРИЕВА.

Астрахань лучше начала игру. Поддерживаемые тремя десятками фанатов, географические соседи довольно долго лидировали. Хозяйки сумели переломить ход встречи лишь в середине первого тайма. Стоит отметить надежную игру голкипера Анны Седойкиной и активные действия именинницы Ольги Акопян. Кандидат в российскую сборную провела весьма неплохую игру и стала лучшим снайпером в составе «Динамо». 8 заброшенных мячей и победа команды – отличный подарок ко дню рождения. К перерыву волгоградки выигрывали 4 мяча - 12:8. Второй тайм соперники провели ровно. Держали друг друга на расстоянии. В результате гандикап сохранился, тогда как в таблице многое изменилось.

- Мы готовились к этой игре. Правда получилось так, что мы из Черногории прилетели прямо накануне матча. Не особенно удалось восстановиться, но все равно мы старались. И это дало свои плоды, - говорит игрок ГК «Динамо-Синара» ДАРЬЯ ДМИТРИЕВА.

Итог встречи 29:25. Своего соперника по четвертьфиналу волгоградки узнают 11 марта, по окончании матча «Ростов» - «Звезда». Не исключено, что в первом раунде плей-офф мы вновь встретимся с «Астраханочкой».

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!