Время спорта:

Волгоградский «Спартак» - единственный из тринадцати участников нового российского ватерпольного чемпионата прошел первый тур без потерь.

В родном бассейне центра водного спорта спартаковцы одержали 6 побед в шести матчах, в том числе над главным конкурентом – казанским «Синтезом». Справиться с действующим чемпионом представителям столицы Татарстана не сумели помочь и два экс-волгоградца Иванов и Латыпов. Центральная игра тура прошла в напряженной борьбе и завершилась в пользу хозяев - 8:7. Дублями в составе победителей отметились Юрчик и Бычков. Молодой подвижный нападающий «Спартака» стал лучшим снайпером тура. В активе - Бычкова 21 заброшенный мяч. В остальных матчах красно-белые не имели проблем. В свою очередь дубль «Спартака», ведомый новым старшим тренером Евгением Финаевым, одержал дома две победы и в преддверии второго тура, который так же пройдет в Волгограде, делит в таблице 7-9 места. В эти минуты гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» в Москве встречаются с местным «Лучом» в рамках второго тура женской Суперлиги. В стартовом поединке, который проходил в зале «Динамо», 12-кратный чемпион России разгромил ижевский «Университет». Волгоградская молодежь откровенно порадовала. Несмотря на то, что Виктор Рябых то и дело тасовал состав, хозяйкам не составило труда разобраться с командой из Удмуртии. Итог встречи – 41:17. Лучшим снайпером с восемью голами стала капитан бело-голубых Полина Ведехина. Неплохой матч провели голкиперы «Динамо» Мария Дувакина и Маргарита Кушнырь. Следующий тур волгоградки пропускают. Дома болельщики увидят свою команду 14 октября в поединке против майкопского «АГУ». Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» закрепил и без того солидное преимущество в чемпионате зоны «Черноземье» третьего дивизиона. В матче 20-го тура команда Эвальда Фролова принимала представителя тульской области – новомосковский «Химик». Игра, в которой из-за травм не смогли принять участие сразу несколько основных футболистов «Ротора», проходила в равной борьбе. На красивые голы в исполнении хозяев (отличились Виктор Борисов и Роман Тузовский) гости ответили точным ударом Билого на 69-й минуте. Болельщикам и тренерскому штабу Волгограда пришлось изрядно поволноваться в концовке. К счастью, хозяевам удалось отстоять результат и добыть 12-ю победу в чемпионате. Впереди у «Ротора» выезд в Воронеж. Игра с молодежным составом «Факела» намечена на 19 сентября.«Красный Октябрь», проводящий предсезонную подготовку в Прибалтике, занял четвертое место в международном турнире, который принимал литовский Пренай. В копилке команды Кирилла Большакова победа в овертайме над местным «Ювентусом» и поражение от белорусского «Цмоки» в группе. В противостоянии за бронзу «сталевары» уступили «Химику» из украинского Южного пять очков. Победителем турнира с участием шести клубов стал питерский «Зенит», одолевший в финале белорусов с разницей в 17 баллов. Что касается «Красного» то уже сегодня волгоградцы отправляются на турнир в Италию, где им предстоит помериться силами с тремя представителями серии «А».