ВРЕМЯ СПОРТА: "Ротор-Волгоград" отправляется в Оренбург

Юные волгоградки Екатерина Зотова и Яна Курцева стали соавторами знаковой победы юношеской смешанной эстафетной команды на первенстве континента по плаванию на открытой воде во Франции. В компании сверстников из Ярославля — Даниила Орлова и Никиты Хотько наши девушки первенствовали на дистанции 4 по 1250 метров. Этот успех плюс серебряная медаль Зотовой в индивидуальном заплыве на «пятерке» помог россиянам занять третье общекомандное место на соревнованиях, которые проводились в акватории Марселя.

Гандболистки юношеской сборной России (игроки в возрасте до 19 лет) неожиданно уступили в решающем матче первенства Европы, который принимал словенский Целе. Обидчиками команды волгоградского специалиста Вячеслава Кириленко, за которую выступали бывшие и нынешние динамовки Дувакина, Алирзаева и Скоробогатченко, стали француженки. Соперницы трехкратных чемпионок Старого Света впервые выиграли медали в данной возрастной категории, причем сразу золотые. Россиянки не смогли сдержать натиск лидеров французского нападения во главе с талантливой Мелин Ноканди и допустили непростительные промахи в обороне. Отпустив Францию в отрыв с первых минут, Россия не смогла настичь беглецов. В итоге поражение 31:26 и четвертое российское серебро в истории юношеских чемпионатов Европы. Бронза у Дании, чей поединок в полуфинале с россиянками специалисты поспешили назвать досрочным финалом.

Сегодня вечером транзитом через Москву 18 футболистов и тренерский штаб футбольного клуба «Ротор-Волгоград» отправляются в Оренбург, где в эту среду состоится матч 7-го тура первенства футбольной национальной лиги с их участием. В составе одного из аутсайдеров турнира по сравнению с предыдущим поединком в Астрахани, ожидаются серьезные изменения. Об этом главный тренер «Ротора» Валерий Есипов заявил по окончанию встречи с «Сибирью», которую сине-голубые проиграли со счетом 1:2.

Валерий Есипов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»: «Надо ввести, однозначно, ротацию. Потому что группа игроков, как сегодня играла, мне не понравилось. Это нормальное явление в футболе. Будем смотреть и надеяться на игроков, которые наверняка освежат игру в Оренбурге. Ни чего страшного не случилось. Да, опять получили удар. Но, наверное, та команда хороша, которая умеет его держать. А в целом, конечно, не мог подумать, что мы так сможем сегодня сыграть. Очень большое разочарование. Еще раз прошу извинения у болельщиков».

Извиняться наставнику «Ротора» было за что, а вернее за кого. Первый тайм номинально домашнего матча игроки в белой форме провели из рук вон плохо. Да, пропустили гол с не самого очевидного пенальти, но к удивлению немногочисленной волгоградской торсиды спешить с ответным штурмом не стали. Более того за 10 минут до перерыва нападающему «Сибири» - Житневу удалось оформить дубль. Две замены до и столько же после перерыва позволили волгоградцам хоть как-то изменить характер игры. Один из джокеров — Вотинов на 69-й минуте забил единственный гол «Ротора» в этом матче.