ВРЕМЯ СПОРТА: Волгоградский "Ротор" выиграл у "Оренбурга"

Волгоградский «Ротор» сотворил маленькое чудо в седьмом туре футбольной национальной лиги.

Проигрывая по ходу гостевой встречи прошлогоднему участнику чемпионата РФПЛ — «Оренбургу», команда Валерия Есипова смогла спасти игру и добилась положительного результата. Первый тайм вновь не удался волгоградской команде. Несмотря на значительные перестановки в составе, до перерыва гости выдали невзрачный футбол, за что поплатились двумя пропущенными мячами... После перерыва ошибка вратаря гостей и гол Киреева окрылили приезжий коллектив, который с выходом на поле свежих футболистов усилил давление на ворота соперника и сумел уйти от поражения. Особо хочется отметить Игоря Крутова, захватившего правую бровку в заключительные 10 минут. Именно на его фланге зародилась последняя голевая атака в этом матче. На последней минуте основного времени Вотинов сумел головой переправить мяч в ворота хозяев. В итоге 2:2. «Ротор» с пятью очками поднялся на 17-е место в чемпионате ФНЛ. В следующем туре 13 августа волгоградцы сыграют на выезде с набравшим ход футбольным клубом «Тамбов».

Валерий ЕСИПОВ, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»: «Были разные таймы. В первом тайме, немножко, не поверили в свои силы. Сыграли неубедительно. Второй тайм — естественно, мы переиграли «Оренбург». И по владению, и по моментам, и по забитым мячам.

Гандболисты «Каустика» стали бронзовыми призерами всероссийского турнира в Астрахани, посвященного 300-летию образования Астраханской губернии. В заключительном матче групповых состязаний команда Дмитрия Бочарникова обыграла бронзового призера последнего розыгрыша Суперлиги — краснодарский СКИФ. Первый тайм завершился вничью 15:15. После перерыва сначала Краснодар ушел в отрыв, а за тем волгоградцы сумели догнать и перегнать оппонента. В итоге 40:36. «Каустик» третий с тремя победами. Впереди лишь саратовский СГАУ и победитель домашних соревнований — астраханское «Динамо». Сегодня волгоградцы возвращаются домой. Следующая проба сил — на турнире в Невинномысске в середине августа.

Определился соперник российской молодежной ватерпольной сборной, которая продолжает поход за медалями мирового первенства в Сербии. Разгромив команду Южной Африки в заключительном туре предварительного этапа, второе место в группе «Д» заняла сборная Италии. Именно с представителями Апеннин придется оспаривать место в четвертьфинале подопечным Дмитрия Апанасенко. Напомним, что накануне российская дружина, за которую выступает игрок «Спартака» Никита Круг, разгромила Пуэрто-Рико 22:6 и заняла в своей шестерке третье место.