ВРЕМЯ СПОРТА: "Динамо"- «Ставрополье-СКФУ» - 24:23

"Динамо"- «Ставрополье-СКФУ» - 24:23

Волгоградское «Динамо» одержало первую победу в чемпионате гандбольной Суперлиги. После серии неудач на старте сезона обновленная команда праздновала успех в домашнем противостоянии с клубом «Ставрополье-СКФУ».

До этого, в четырех стартовых турах юные динамовки неизменно уступали, в том числе равным соперникам. И вот настал момент истины, от которого зависело, в том числе, будущее коллектива. В итоге «пионерский отряд» Николая Измайлова добился долгожданного успеха. Причем победил в драматичном противостоянии, соперника, который так же, как «Динамо» не набрал до этого ни одного очка... Первый тайм прошел с преимуществом хозяек. На перерыв команды ушли при счете 14:11 в пользу Волгограда. Во вторые полчаса уже гости доминировали на площадке. Динамовкам стоило огромных усилий удержаться за опытным коллективом Виталия Волынченко. Ключевой в этой встрече стала заключительная минута. За 6 секунд до окончания матча, при счете 23:23 наставник «Динамо» взял тайм-аут. Последующая за ним комбинация стала откровением не только для соперника, но и для самих хозяек. Юлия Маркова буквально с сиреной отправила мяч в ворота гостей и установила окончательный результат — 24:23.

Юлия Маркова, капитан ГК «Динамо-Синара»: «Это не мне был пас, вообще».

Анастасия Макина, игрок ГК «Динамо-Синара»: «Это было не так задумано, но слава Богу, что так получилось».

Николай Измайлов, главный тренер ГК «Динамо-Синара»: «В принципе, отрабатывался данный вариант, но чуть не так. Это не столько неумение, это перехлестывали их эмоции. Девчонки так хотели довести комбинацию, до логического завершения, что у них слишком много сил появилось. Перебросила всех и вся».

Сейчас в чемпионате наступает двухнедельный перерыв, связанный с участием сборной России в квалификационных матчах Евро-2018. От Волгограда в Новогорск отправляются Макина, Ганичева и Маркова. К сожалению, в поединке со Ставрополем тяжелую травму получила еще одна «сборница» Дарья Рябцева. Из-за разрыва передних крестообразных связок коленного сустава лучший снайпер «Динамо» выбыла из строя по меньшей мере на полгода.