ВРЕМЯ СПОРТА: "Ротор-Волгоград" - "Олимпиец" 1:2

В 17-м туре чемпионата ФНЛ футбольный клуб «Ротор-Волгоград» потерпел поражение от прямого конкурента — нижегородского «Олимпийца»- и вновь опустился на последнее место в турнирной таблице.

После ничьей во Владивостоке, где команда Валерия Есипова показала едва ли не лучшую игру в сезоне, болельщики были вправе ожидать триумфа в домашнем противостоянии. Но увы, этого не произошло. Тотальное преимущество во владении мячом, масса поперечных передач, особенно в первом тайме, с трудом трансформировались в опасные моменты. На 26-й минуте гости открыли счет — отличился Морозов. После перерыва, особенно с выходом на поле молодых Крутова и Николаева игра «Ротора» изменилась, однако дивиденды принесла лишь однажды. В середине тайма гол забил еще один джокер волгоградцев Михаил Бирюков. До этого «Ротор» не смог реализовать пенальти. Спустя 15 минут нижегородцы увеличили отрыв. Голом отметился бывший игрок «Ротора» Анатолий Нежелев. Дальше случилось долгожданное взятие ворот «Олимпийца» и запоздалый штурм гостевых ворот. В итоге 1:2. «Ротор» терпит 9-е поражение в чемпионате и готовится к визиту в Самару, в гости к одному из лидеров ФНЛ «Крыльям Советов».

Валерий Есипов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»: «Мы сегодня опять промахнулись в реализации. Это однозначно. Другого варианта нет. Сегодня команда «Олимпиец» реализовала даже не те моменты, которые она создала, а те моменты, которые мы сами привезли. Но это футбол. Кто-то забивает мяча, кто-то нет».

В прошедшие выходные стартовал 26-й открытый чемпионат России по водному поло среди мужских команд. Бессменный чемпион страны последних лет - волгоградский «Спартак» открывал российский сезон сдвоенными играми с резервным составом казанского «Синтеза». Наставники «Спартака» выставили на эти матчи во многом экспериментальный состав. Отдельным игрокам был предоставлен отдых после успешного выступления в квалификации Лиги чемпионов. Надо сказать, что спартаковская молодежь, ведомая опытными Агарковым, Юрчиком и Чешевым не без проблем, но все же сумела добиться уверенного успеха в противостоянии с казанским «УОРом». Результаты игр 12:6 и 13:8. В конце октября спартаковцы принимают уже основной состав клуба из столицы Татарстана.

Владимир Карабутов, главный тренер ПВК «Спартак-Волгоград»: «У нас нестабильная ситуация получается потому, что пришла молодежь. Не хватает нам сыгранности, понимания в игре. И отсюда нестабильная игра. Она может проявляться, как с молодыми, так и с опытными командами. Нам в первую очередь надо приобрести игру — найти свою игру».

14 октября обновленной спартаковской дружине предстоит очередное серьезное испытание. В первом матче за выход в основной этап Лиги чемпионов команда Владимира Карабутова принимает бронзового призера чемпионата Венгрии — клуб ОСК из Будапешта. Начало встречи в 18 часов.