ВРЕМЯ СПОРТА: Волжанка Диана Джигарос подтвердила квалификацию одного из лидеров российского юниорского дзюдо

В Подгорице на первенстве континента воспитанница Станислава Гузенко завоевала бронзу в категории до 63-х килограммов и помогла сборной страны выиграть общекомандный зачет. Всего в столице Черногории россияне добыли 12 медалей — по четыре каждого достоинства. Джигорос провела на турнире 4 схватки и уступила лишь в полуфинале титулованной соотечественнице Камиле Бадуровой из Москвы. В поединке за бронзу перед воспитанницей региональной СДЮСШОР не устояла вице-чемпионка молодежного первенства Европы — итальянка Надя Симеоли.

В Златоусте завершились игры второго тура чемпионата России по водному поло среди женских команд. Волгоградские спартаковки прошли этап без поражений. В активе серебряных призеров национального первенства 4 победы и одна ничья в противостоянии с хозяйками воды — местными динамовками. Кстати, в заключительный день состязаний «Динамо-Уралочка» сенсационно обыграла действующего чемпиона России — клуб «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» и сейчас делит с волгоградками второе - третье места. Следующий тур принимают Руза и Волгоград. Начало игр 9 декабря.

В тот же день в волгоградском центре водного спорта состоится ответная игра четвертьфинала кубка Европы, в которой мужской «Спартак» попытается взять реванш у венгерского «Мишкольцы». Первое противостояние в четвертом по величине городе Венгрии завершилось со счетом 12:8 в пользу соперников красно-белых. Автором пяти заброшенных мячей стал вернувшийся в строй после травмы Павел Халтурин.

Оказывается, в Волгоградской области есть спортсмены, которые представляют регион в зимних видах спорта. Бывшая легкоатлетка Анна Парфенова уже несколько сезонов выступает в роли разгоняющей в бобслее. Недавно серебряный призер легкоатлетического первенства континента 2013 года в беге на 400 метров в составе боба-двойки выиграла первенство России в Сочи и была включена в состав национальной сборной — участницы очередных этапов континентального кубка в Норвегии. В Лиллехаммере Парфенова вместе с подругами по команде заняла пятое и шестое места в компании признанных мастеров. 23-летняя спортсменка выступает за два региона — Краснодарский край и Волгоградскую область. Анна является выпускницей Волгоградской академии физической культуры. На протяжении многих лет с Парфеновой работал известный волгоградский тренер Владимир Типаев.