ВРЕМЯ СПОРТА:

В выходные в Москве прошла отчетно-выборная конференция всероссийской федерации водного поло.

Делегаты избрали президиум, президента и заместителей президента общественной организации. В последний момент теперь уже бывший руководитель ФВП Евгений Шаронов снял кандидатуру в пользу единственно оставшегося кандидата Алексея Власенко. Глава федераций прыжков в воду и синхронного плавания был единогласно избран на пост руководителя главного ватерпольного ведомства страны. Не исключено, что в скором времени будет объявлено о создании всероссийской ассоциации водных видов спорта. В стороне пока классическое плавание. Теперь, что касается других назначений в федерации водного поло. Председатель комитета по физкультуре и спорту администрации волгоградской области Александр Глинянов избран вице-президентом организации. Генеральный директор волгоградского «Спартака» Юрий Лукьянов вошел в состав президиума. Накануне волгоградские ватерполисты провели заключительные матчи 2016 года. В гости к единоличному лидеру чемпионата пожаловал некогда грозный — подмосковный «Штурм». Спартаковцы даже несмотря на перестановки в составе были на голову сильнее. Об этом свидетельствуют результаты обеих игр. 13:3 и 16:5. В первом матче сразу четверо волгоградцев Юрчик, Шейкин, Андрюков и Лисунов отметились хет-триками. В повторным поединке покер на свой счет записал молодой Василий Федотов. Сейчас в чемпионате наступает перерыв. Очередные матчи красно-белые проведут в Астрахани 13 и 14 января. Волгоградские динамовки не сумели на позитивной ноте завершить выступления в уходящем году. В заключительной игре этой части чемпионата команда Виктора Рябых уступила на выезде принципиальному сопернику — клубу «Ростов-Дон». До перерыва Фролова и компания на равных сражались с самым звездным коллективом страны. На отдых соперники ушли при счете 13:11 в пользу «Ростова». Во втором отрезке у хозяек разыгрались голкипер Лунде и MVP бразильской Олимпиады - Анна Вяхирева. Правый край «Ростова», в итоге, 12 раз огорчила оборону «Динамо» и помогла своей команде одержать уверенную победу 27:20. После этого матча «Динамо» с десятью очками осталось на шестой позиции и после новогодних праздников начнет готовится к домашней игре против Ижевска, которая намечена на 11 января. На арене спорткомплекса «Альянс-Баскет» состоялся традиционный матч звезд регионального дивизиона национальной Ассоциации студенческого баскетбола. Ежегодное шоу, в котором результат не имеет большого значения, как всегда, открылся под аккомпанемент «Гаудеамуса». Само мероприятие состояло из четырех частей. Две четверти отношения выясняли сначала мужские, а за тем женские пятерки, разделенные на «белых» и «цветных». В большом перерыве прошли многочисленные конкурсы, победителем которых стали Ирина Ломакина и Дмитрий Давыдов. Последний, к тому же, был признан лучшим игроком Матча звезд. У девушек такой чести была удостоена Светлана Ерошкина. Завершился гала-матч противостоянием смешанных составов, где удача была на стороне игроков в темных майках.