ВРЕМЯ СПОРТА:

Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» одержал 15 победу в чемпионате ПФЛ и закрепился на первом месте в таблице зоны «Юг».

В 21 туре команда Льва Иванова на своем поле разгромила новокубанский «Биолог» 6:0. Все вопросы о победителе хозяева сняли еще до перерыва. Уже на девятой минуте Жданов переправил мяч в ворота после прострела Халваши. Далее с интервалом в 15 минут арбитр назначил три совершенно заслуженных пенальти в ворота «Биолога». Сечин и Жданов свои попытки реализовали, а Каха Халваши добил мяч в сетку после того, как голкипер кубанцев Годенов отбил его прямо перед собой... Пятый мяч на счету ветерана волгоградского клуба Оленикова. Опытный защитник использовал точную передачу все того же Жданова. Во втором тайме капитан «Ротора» оформил хет-трик. На 58 минуте ему удалось изменить траекторию полета мяча после удара Стуканова. В итоге — крупная победа волгоградцев. «Ротор» на 6 очков опережает ФК «Армавир» и готовится к выездной игре с набравшей крейсерский ход майкопской «Дружбой». Лев Иванов: «Я считаю, что мы просто настроенными вышли на эту игру. Мы просто обязаны, должны болельщикам эти голы. Были нервозные игры с «Черноморцем», со СКА Ростов. С «Афипсом» мы почувствовали в себе уверенность. Побежали, почувствовали свои голы. И здесь так же ребята хотели играть. У нас просто много человек находятся на карточках. Целых пять игроков. Поэтому я сделал столько замен. Если бы продолжали играть тем составом, который начинал игру, то мы забили минимум 8 голов». Ватерполисты «Спартака» вышли в финал российского первенства. И в повторном матче, проходившем в бассейне Центра водных видов спорта Волгограда, красно-белые переиграли подмосковный «Штурм». В отличии от первого противостояния соперников в Рузе, «Спартак» не оставил штурмовикам ни единого шанса. Хозяева блестяще действовали в обороне и не менее продуктивно в нападении. Зрители увидели несколько фирменных атак в исполнении 11-кратного чемпиона России. Наконечником нападения Волгограда в этот вечер выступил капитан команды Сергей Лисунов. На счету центрального нападающего «Спартака» 5 заброшенных мячей. В результате более чем уверенная победа - 10:4. В финале команду Владимира Карабутова ждет встреча с принципиальным соперником — казанским «Синтезом», которой лишь в серии пенальти сумел дожать столичное «Динамо». Первая игра решающей серии пройдет в Казани 8 апреля. Новый чемпион России определится в Волгограде через неделю. Сергей Лисунов: «Мы уже один шаг к финалу сделали. Не хотелось бы, конечно, оступиться у себя дома. С более, наверное, серьезным настроем выходили на матч. Порадовать болельщиков своих». В женской гандбольной Суперлиге завершился регулярный сезон. Определились все 8 участников четвертьфинала и города, где пройдут первые матчи стартового раунда плей-офф. В заключительном туре «Динамо» принимало тольяттинскую «Ладу», которую тренирует известный волгоградский гандбольный специалист Левон Акопян. Несмотря на то, что для соперников результат игры уже не имел стратегического значения, встреча получилась, как всегда, боевой. Победитель определился лишь на последних секундах. В отсутствии травмированных Сусловой и Кочетовой волгоградки бросили в бой все оставшиеся силы и не прогадали. Уступая по ходу встречи, Полина Ведехина и компания, сумели догнать и перегнать гостей. На последнем рубеже надежно сыграла юный голкипер «Динамо» Ирина Панченко. В ее активе 8 спасений, в том числе один из 20-ти пенальти, которые соперники заработали на двоих. В итоге 28:27. Волгоградки остались на пятой промежуточной позиции и в четвертьфинале сразятся с «Кубанью». 20 апреля команды сыграют в Волгограде. 23 и если понадобится 24 числа серия продолжится в Краснодаре.