Экология

С заботой об экологии с юных лет. Новая аллея двухлетних саженцев дуба появилась на нижней террасе Центральной набережной Волгограда. Сегодня участники проекта «Проросток» высадили 35 молодых деревьев на участке между поймой реки Царицы и пешеходным мостом к речпорту.

35 двухлетних саженцев дуба на ранее благоустроенном участке высадили участники проекта «Проросток» - учащиеся школ №6 и №54.

В Волгоград поступила новая техника для разбора свалочных очагов. Три единицы уже занимаются вывозом крупногабаритных отходов, вскоре ожидается поступление еще трех спецмашин.

Удобно, быстро, экологично. В Волгограде в Комсомольском саду установили фандомат - аппарат по приему алюминиевых банок и пластиковых бутылок. Затем их переработают, не нанося ущерб природе. Любой желающий сможет не только сдать тару, но и получить вознаграждение.

Аппарат по приему пустых алюминиевых банок и пластиковых бутылок (ПЭТ) установили в Комсомольском саду. Главная цель агрегата – дальнейшая переработка поступающего в него мусора.

Проект реализуется совместно с федеральным центром в рамках проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». Новая система биоочистки поможет улучшить экологическую ситуацию в регионе.

До конца года компания-исполнитель ликвидирует почти 1000 кубометров мусора.

В течение 2 лет восстановят Ерик Масловский, озёра Большое Васино и Мелехино. Они находятся в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма». Программа реализуется в рамках федерального и регионального проектов «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

В экомарафоне «Вода России» приняли участие более 9 тысяч добровольцев. Состоялось уже порядка 400 субботников.

В Волгоградской области сохраняются высокие риски возникновения пожаров.

Для устранения огня потребовалось более 20 единиц техники и около сотни специалистов.

Новый экологический проект запустила компания «Волгофарм».

Котовский межрайоный следственный отдел СУ СКР по региону возбудил уголовное дело из-за халатности должностных лиц Котовского водоканала, которые причинили ущерб окружающей среде из-за разлива сточных вод.

Ежегодно в России автобусами, троллейбусами и трамваями перевозится более десяти миллиардов человек, метро – более трех миллиардов, пригородным железнодорожным транспортом – более миллиарда.

Специалисты зафиксировали засуху в низовьях Волги. Такая ситуация сложилась в Волгоградской и Астраханской областях.

Таких низких показателей притока воды не наблюдалась в регионе с 2001 года.

Председатель Государственной Думы считает, что Волге нанесли экологический вред.

В последнее время волгоградцы стали жаловаться на плохо пахнущую воду из крана. По их рассказам, её стало невозможно пить из-за непонятного запаха. Некоторые связывают это с жарой и цветением воды в Волге. Корреспонденты МТВ встретились со специалистами «Концессий водоснабжения» и выяснили, насколько безопасна вода, поступающая в дома волгоградцев из сетей централизованного водоснабжения.

Решение принято с установившейся в регионе жаркой погодой. Ограниченный доступ граждан и въезд на транспортных средствах в лес будет действовать до 2 сентября.

Источник загрязнения не установлен.





















