ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ:

На стадионе «Электроник» в Дзержинском районе прошли соревнования по футболу. В финале двухдневного турнира встретились сборная волгоградских СУЗов и команда «Единой России», куда вошли депутаты и ветераны футбольного клуба «Ротор».

Турнир был посвящен началу чемпионата Европы по футболу, который стартует во Франции и предстоящему Дню России. Спортивную форму, в которой играли команды, ребятам подарил заместитель председателя Волгоградской областной Думы Владимир Плотников. Он же возглавил команду «Единой России», которая вышла на поле, разделив его со студенческой сборной, куда вошли лучшие игроки по итогам соревнований. Владимир Плотников: «Президент наш спортивный. Много делает для развития спорта и партия делает много для развития спорта. Наш город, который готовится активно к чемпионату должен это поддерживать, поощрять, что мы и делаем, губернатор Андрей Иванович много делает для развития спорта и партия много делает, чтобы спорт был массовый». Игра на поле развернулась жаркая. Болельщики еще до начала предрекали успех студентам. Однако с первых секунд стало ясно, добиться победы будет далеко не просто. Так команды открыли счет. Сергей Горняков: «Как в политике, так и в спорте, хочется победить, но для этого надо хорошо тренироваться, поэтому сегодняшний матч показывает, что мы в полной силе, энергии, но мало еще навыков. Тот счет, который мы показываем, он настраивает на победу».Ребята из студенческой сборной сражались изо всех сил. Как отметили все присутствующие, забитых голов могло бы быть больше, если бы не надежная игра вратаря команды «Единой России» Андрея Биленко. Представитель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Волгоградской городской думы был одиним из лучших на поле. Андрей Биленко: «Сегодня вместе со студентами, с ребятами играем товарищеский матч, и мне кажется мы больше ребят зарядились. Зрителей полный стадион, такие традиции нужно развивать, приветствовать, чему и способствует сегодня партия «Единая Россия». К финалу игры команды подошли со счетом 3: 4 в пользу сборной «Единой России». Арутюн Хачатрян: «Играли они здорово, мы им проиграли, но проиграли по счету. Играли они действительно неплохо. Мы тоже старались, получилось 4: 3». Заслуженный тренер России, бывший игрок «Ротора» Андрей Федоровский, воспитавший таких «звезд», как Евгений Алдонин и Виталий Стрельцов, высоко оценил и уровень игры сборной «Единая Россия». Андрей Федоровский: «Сегодня играем с лидерами «Единой России» первый раз играю, мне понравилась их подготовленность, их футбольное мышление, думаю и молодому поколению было интересно».