ВРЕМЯ СПОРТА:

В Нидерландах проходит финальный турнир первенства Европы среди юниоров по водному поло. Российская команда, которую тренирует прославленный российский и советский ватерполист Дмитрий Апанасенко, напрямую вышла в четвертьфинал и сегодня попытается пробиться в четверку лучших. Соперник нашей сборной, в чьем составе выступает единственный волгоградец Никита Круг, команда хозяев. Накануне голландцы со счетом 10:6 победили в стыковом поединке сборную Германии. Что касается россиян, то они на одном дыхании прошли групповой этап, одержали три победы, в том числе в принципиальном противостоянии со сверстниками из Хорватии. 18-летний центральный нападающий «Спартака» в каждой из игр отметился по одному заброшенному мячу. В среду волгоградский «Каустик» провел свой второй матч в рамках гандбольной Суперлиги сезона 16-17 годов. Соперник волгоградцам достался грозный — пятнадцатикратный чемпион России — клуб «Чеховские медведи». Плюс ко всему играли в Подмосковье, где ученики гуру тренерского отечественного цеха Владимира Максимова проигрывают по большим праздникам. Волгоградская молодежь, которую в межсезонье усилили вернувшиеся домой Мазаев, Лысаков, Косенков и Косогов, начала за здравие. На первых минутах «Каустик» даже лидировал. Однако, более опытные хозяева не спеша догнали, а за тем и перегнали оппонента. В итоге 28:23. В рядах приезжей команды семью голами отметился Роман Макришин. Уже завтра «Каустик» попытается прервать серию из двух поражений. В Москве команда Дмитрия Бочарникова встречается с дебютантом Суперлиги — клубом УОР №2.

В эти минуты свой второй матч в новом гандбольном чемпионате проводят волгоградские девушки. «Динамо-Синара» принимает 10-ю команду России по итогам прошлого сезона — «АГУ-АдыИФ» из Майкопа. Оба коллектива неудачно стартовали в национальном турнире. Клуб из столицы Адыгеи уступил «Ростову» и «Звезде». «Динамо» в первом туре с разницей в один мяч проиграло действующему чемпиону страны - «Астраханочке». Кстати, сегодняшнюю встречу обслуживает судейская бригада из Астрахани Максим Герасимов — Дмитрий Слащев. 17 сентября лидер зоны «Юг» второго дивизиона — футбольный клуб «Ротор-Волгоград» в рамках восьмого тура принимает одного из аутсайдеров соревнований — майкопскую «Дружбу». Матч состоится на «Зените». Его начало в 16 часов. Велика вероятность того, что это будет последняя в этом году домашняя игра «Ротора» в Краснооктябрьском районе. На «Зените» стартует масштабная реконструкция, которая включает в себя, в том числе замену газона стадиона. Волгоградцы готовятся к противостоянию с «Дружбой» в штатном режиме. Одноразовые занятия проходят на «Тракторе». Завтра на поле будущего сражения пройдет предыгровая тренировка. Обслуживать субботнюю встречу будет бригада арбитров во главе с Юнусом Кошко из Белореченска.