Mori cinema Аренда

ВРЕМЯ СПОРТА:

В 12-м туре первенства страны во втором дивизионе прервалась беспроигрышная серия лидера зонального турнира «Юг» футбольного клуба «Ротор-Волгоград». Команда Льва Иванова уступила представителям Ростовской области — клубу «Чайка». Гости из поселка Песчанокопское, которых тренирует бывший защитник «Ротора» Альберт Борзенков, одержали крупную победу со счетом 3:0.

В воскресенье на стадионе «Олимпия» встретились коллективы — единственные в южной зоне, имеющие в графе «поражения» по единице. В отличие от «Ротора» мастеровитая команда из соседнего региона пять игр на старте чемпионате завершила вничью. Именно поэтому подопечным Альберта Борзенкова пока не удалось вклиниться в лидирующую тройку. По игре сельчане из Песчанокопского выглядят весьма уверенно, что наглядно продемонстрировал поединок с их участием в Волгограде. Альберт Борзенков, главный тренер ФК «Чайка»: «Честно скажу, мы сегодня столкнулись с самой серьезной командой, с которыми играли. Я считаю, что это очень крепкая команда, и если эта команда ставит задачу, то она решит ее. Потому что счет 3:0, немного, не объективный. У «Ротора» тоже были моменты забить. Удача была на нашей стороне. Плюс самоотдача наших ребят. Нас, наверное, вознаградил Бог». Волгоградцам, в чьем составе отсутствовали дисквалифицированные игроки центральной оси — Олеников и Халваши, на сей раз, не удалось показать именно тот футбол, благодаря которому на трибуны местных стадионов вернулся зритель. Дефицит исполнителей ощущался как никогда раньше. Лев Иванов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»: «Я, в первую очередь, хочу извиниться за команду, за игроков и за себя лично. При такой поддержке — безобразная игра. Альберт просто сказал так, чтобы не обижать свою любимую команду - «Ротор». Безобразная игра. Против такой команды, как «Чайка», нужно играть не 11-ю футболистами, а всеми 18-ю, которые есть вы заявке. А у нас сегодня на поле играли 7 — 8 человек. А ввосьмером трудно обыграть». Небольшое территориальное преимущество хозяев в начале встречи быстро растаяло после того, как игроки в синей форме наладили взаимодействие в центре поля. Именно из этой зоны были организованы все три голевые атаки «Чайки», первая из которых случилась на 20-й минуте. Отличился Бояринцев. Волгоградцы попытались отыграться, но до реальных моментов дело в первом тайме не дошло. После перерыва холодный осенний дождь стал, скорее, союзником гостей, которые, в этой ситуации, лучше контролировали мяч. Отбившись от натиска «Ротора», «Чайка» организовала очередной гол. На этот раз центральные защитники не уследили за Бороздиным. В середине тайма гости забили третий мяч. Классическую трехходовку завершил Карташов. Незадолго до этого Жданов потревожил штангу гостевых ворот. А за 8 минут до финального свистка Крутов получил прямую красную карточку за фол последней надежды. Лев Иванов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»: «Первый гол Гараев дал передачу сделать — забили из центральной зоны. Второй гол — Бесланеев дал сделать навес — забили из этой же зоны. А при счете 2:0 такая команда не отпустит игру». Альберт Борзенков, главный тренер ФК «Чайка»: «Да, я как тренер, хотел выиграть сегодня, этого любой тренер хочет. А я благодарен тем болельщикам, которые помнят меня, поддерживали меня после игры, кричали, благодарили. Поэтому скажу так. Я не хотел ехать — доказать «Ротору». Надо обыграть их. Нет. Ребята настраивались. И я настраивался на хорошую, серьезную игру». В итоге 0:3. Первое домашнее поражение волгоградцев, которые, тем не менее, остаются во главе турнирной таблицы. Впереди у «Ротора» выезд в Назрань. Игра с «Ангуштом» намечена на 23 октября.
Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!