Mori cinema Аренда

ВРЕМЯ СПОРТА:

Футбольный клуб «Ротор-Волгоград», досрочно, за тур до окончания первого круга чемпионата во втором дивизионе стал его победителем. Успех в домашнем противостоянии с махачкалинским «Легионом-Динамо» позволил команде Льва Иванова оторваться от ближайших преследователей на пять очков. Предстоящая игра в Ставрополе уже не повлияет на расстановку сил на промежуточном финише.

Лидер южной зоны в последних матчах выглядит не столь убедительно, как это было, допустим, месяц назад. Сказывается изнурительный игровой марафон, половина которого приходится на долю турнира КФК. Именно поэтому, сегодня, иногда случаются осечки. Как например, в предыдущем домашнем поединке с «Чайкой». Да и в противостоянии с одним из аутсайдеров зоны – махачкалинским «Легионом» без проблем не обошлось. Алексей Жданов, капитан ФК «Ротор-Волгоград». - Махачкала: «Я знаю президента этого клуба — Шамиля Лахиялова. Играл с ним вместе. Они всегда отличались настроем. И сегодня они почувствовали какую-то уверенность после первого ответного гола. И пошли вперед. Это очень сложные южные команды». Муслим Далиев, главный тренер ФК «Легион-Динамо»: «Мы прекрасно понимали, как с соперником играть. Команда идет на первом месте. Но знать и воплотить в жизнь — это не всегда, конечно, получается. Тем более, у нас малоопытная команда. Мы только начинаем путь в большом футболе». В отсутствие активного Крутова наставник «Ротора» решил несколько изменить командные построения. Место дисквалифицированного инсайда занял Гараев. В обороне с первых минут появился Ионов. Забегая вперед, скажем, что своим шансом опытный защитник воспользовался сполна. Причем сделал это в нападении. Забил все три мяча своей команды. Илья Ионов, игрок ФК «Ротор-Волгоград»: «Да, видимо мой день. Мы старались, бились, играли до последнего. Долго не играл, соскучился по футболу. Бог видит все. В одном матче я столько ни когда не забивал. Это первый мой хет-трик в жизни». Лев Иванов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»: «Я говорю — Илья, у тебя есть характер. Поэтому сегодня, конечно, его день. Всей команды, конечно, но и его. Это правильно». Начал голевую феерию Ионов на 13-й минуте, продолжил в самом начале второго тайма красивым ударом из-за пределов штрафной, а завершил за 18 минут до финального свистка, замкнув навес в исполнении Сечина. Между этими моментами случились две результативные атаки в исполнении махачкалинцев. Оба мяча на счету Кадимова... Несмотря на усталость «Ротор» всякий раз находил в себе силы изменить ход борьбы и трижды вырывался вперед. После игры болельщики долго не отпускали своих любимцев — благодарили команду за 10-ю победу в чемпионате. Николай Олеников, игрок ФК «Ротор-Волгоград»: «Спасибо, я хочу сказать прежде всего болельщикам. Даже после той игры — неудачной с «Чайкой», трибуны поддержали. И сейчас нас поддерживали и гнали вперед. Видели, что мы стараемся. Просто не забиваем, не используем моменты. А так старались и будем стараться дальше». В итоге волгоградцы одержали заслуженную победу со счетом 3:2, вновь воспользовались осечками преследователей и за три тура до окончания осенней части сезона уверенно лидируют на «Юге». Впереди у «Ротора» выезд в Ставрополь 6 ноября. Заключительный домашний матч в 16-м году победитель первого круга проведет через неделю. Соперник — владикавказский «Спартак».

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!