ВРЕМЯ СПОРТА:

Первый блин комом. Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» уступил в стартовом матче весенне-летней части сезона чемпионата профессиональной футбольной лиги. Лидер зоны «Юг» с минимальным счетом 1:0 проиграл в Новороссийске «Черноморцу».

В Цемесскую бухту «Ротор» прибыл непосредственно со сбора в Абрау-Дюрсо, где провел без малого две недели. Перед центральным матчем 18-го тура тренерский штаб волгоградской команды столкнулся с кадровыми трудностями. В командном лазарете сегодня находятся сразу пять футболистов. Возможно и этот факт сказался на результате встречи. Три четверти игрового времени территориальным преимуществом владел «Черноморец». Однако особенных моментов у ворот Полякова не возникало. Все изменилось на 70-й минуте. Волгоградские защитники потеряли в штрафной Григоряна, которому не составило труда в касание переправить мяч в ворота. После этого гости побежали отыгрываться, но в этом не преуспели. Более того, в одной из контратак столп волгоградской обороны Николай Олеников вынужден был нарушить правила в центральном круге, за что получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Теперь опытный защитник пропустит первый домашний матч года. В воскресенье 19 марта «Ротор» принимает ростовский СКА. Игра пройдет на стадионе «Олимпия». Ее начало в 14 часов. Лев Иванов, главный тренер ФК «Ротор-Волгоград»: «Игра шла до гола. Если бы мы удержали счет, то могли бы сыграть, в принципе, вничью. У нас моментов не было в первом тайме. Два моментика не в счет. Здесь очень тяжело играть. Да и команда у вас хорошая. Команда — лидер. Я считаю, что это две самых играющих в комбинационный футбол команды «Черноморец» и «Ротор». Результат считаю закономерным».