ВРЕМЯ СПОРТА :

Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» провел генеральную репетицию в преддверии старта сезона в любительской лиге.

В субботу 2 апреля команда Льва Иванова на искусственном поле стадиона имени Логинова встречалась в Волжском с местной командой «Эксклюзив». Игра проходила в не самых благоприятных погодных условиях и завершалась боевой ничьей - 1:1. Счет в середине первого тайма открыл нападающий хозяев Кравченко. «Ротору», который владел инициативой на протяжении всей встречи, удалось уйти от поражения за 20 минут до финального свистка. Отличился Николаев. Сегодня волгоградцам предстоят восстановительныемероприятия.В Лиски на игру кубка МОА «Черноземье», которая намечена на 9 апреля, «Ротор» отправится на клубном автобусе в ближайший четверг. Российские ватерполисты в своем первом матче квалификации к Олимпиаде в Бразилии уступили канадцам. Сборная, которою тренирует Эркин Шагаев, не сумела удержать преимущество, добытое в третий игровой отрезок. Концовка встречи осталась за представителями страны кленового листа. В итоге 7:6 в пользу северо-американцев. В составе проигравших хет-триком отметилсяПавел Халтурин. В активе защитника волгоградского «Спартака» два гола с игры и один реализованный пенальти. Уже сегодня россияне могут отчасти реабилитироваться перед болельщиками. Им предстоит свидание с не самой сильной - сборной Словакии. Тем временем, в женском российском чемпионате наступила пора решающих матчей. В Москве проходит финал четырех, в котором выступает, в том числе волгоградский «Спартак». Увы, ученицам Алексея Панфили не удалось отстоять титул вице-чемпиона страны. В полуфинальной серии, состоящей из двух матчей, красно-белые уступили клубу «Динамо-Уралочка» из Златоуста. Во многом исход дуэли предопределил результат первого противостояния. Волгоградки проиграли с разницей в 6 мячей, отыграть которые в ответном матче не смогли. В воскресенье «Спартак» был близок к общему успеху. Одно время лидировал со счетом 11:6. Однако в решающих моментах от девчонок отвернулась удача. В итоге всего лишь 13:9. «Уралочка» и бессменный чемпион последних летклуб «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» разыграют «золото». Волгоград поспорит за «бронзу» со столичным СКИФом. Баскетбольный «Красный Октябрь» потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате Единой лиги ВТБ и вынужден уступить 9-ю строчку в турнирной таблице красноярскому «Енисею». На сей раз команда Кирилла Большакова проиграла набравшему ход саратовскому «Автодору» на его площадке. Результат 102:95. Начало осталось за гостями, которые одно время выигрывали с разницей в 16 очков. Особенно усердствовал Василий Заворуев, в копилке которого к концу встречи набралось 26 очков. К сожалению, один в поле не воин. В третьей четверти все перевернулось с ног на голову. Преимущество «Автодора» казалось незыблемым – 84:63. Но мастера комбеков – волгоградцы, чуть было, не сотворили очередной шедевр. «Красный» сумел отыграть 16 очков, но не более того. «Автодор» одержал 8-ю подряд победу, а «сталевары» полны решимости прервать серию неудач.